Search Options

Results per page
Sort
Preferred Languages
Labels
Advance

Results 21 - 30 of 56 for 日本語 (0.42 sec)

  1. 「僕は死にません!」に元トラック運転手がモヤモヤする理由

    元工場経営者、トラックドライバー、日本語教師。20代で父親の工場を継いで大型一種免許を取得。トラックで日本中を走り回った経験を生かし、『...
    www.buzzfeed.com/jp/ryosukekamba/truck1 Cache
    Registered: 2020-06-22 00:14
    - 427.7K bytes
    - Viewed (0)
    - Like (0) Liked (0)
  2. Reona Hisamatsu (reonahisamatsu) on BuzzFeed

    Reona Hisamatsu 日本語の記事 全ての記事 「好きな人に会えないのにがんばるのむり」。1ヶ月ぶりに変身して気がついたこと。...
    www.buzzfeed.com/jp/reonahisamatsu Cache
    Registered: 2020-05-23 00:48
    - 289.2K bytes
    - Viewed (0)
    - Like (0) Liked (0)
  3. 現実と違いすぎ...海外ドラマの"大学あるある"19選

    2019 “エセ日本語”を話す男性のTikTok動画が話題に…!海外の人にはこう聞こえている?...
    www.buzzfeed.com/jp/jamiespain/biggest-lies-abo... Cache
    Registered: 2020-07-03 00:51
    - 447.9K bytes
    - Viewed (0)
    - Like (0) Liked (0)
  4. Natsuko Abe (natsukoabe) on BuzzFeed

    Natsuko Abe 日本語の記事 全ての記事 気付いたらめっちゃ集中してた…!今だけ限定「すみっコぐらし」の塗り絵付きお菓子が良い!...
    www.buzzfeed.com/jp/natsukoabe Cache
    Registered: 2020-04-15 00:59
    - 289.4K bytes
    - Viewed (0)
    - Like (0) Liked (0)
  5. 「毎日空腹でつらい」「川で魚をとってしのいでいる」支援からこぼれ落ちた外国人住民のために、緊急...

    暴力(ぼうりょく)、10 の ことば で そうだん できます【やさしい 日本語 の きじ】 Sumireko Tomita · May 1,...
    www.buzzfeed.com/jp/sumirekotomita/deideotottes... Cache
    Registered: 2020-07-03 00:33
    - 400.3K bytes
    - Viewed (0)
    - Like (0) Liked (0)
  6. Mayu Nishikawa (mayunishikawa) on BuzzFeed

    Mayu Nishikawa 日本語の記事 全ての記事 これで1017円は安い!ニトリの“温度がわかるインテリア”に一目惚れした...
    www.buzzfeed.com/jp/mayunishikawa Cache
    Registered: 2020-06-16 01:04
    - 293.4K bytes
    - Viewed (0)
    - Like (0) Liked (0)
  7. Yuto Chiba (yutochiba) on BuzzFeed

    Yuto Chiba 日本語の記事 全ての記事 崩れた人生設計、抱える孤独… 9年が経過しても、なぜ高いストレス状態に?...
    www.buzzfeed.com/jp/yutochiba Cache
    Registered: 2020-06-22 00:41
    - 294.5K bytes
    - Viewed (0)
    - Like (0) Liked (0)
  8. Kota Hatachi (kotahatachi) on BuzzFeed

    Kota Hatachi 日本語の記事 全ての記事 妊娠中の医師、新型コロナ最前線からの訴え「責任感と罪悪感で葛藤している」...
    www.buzzfeed.com/jp/kotahatachi Cache
    Registered: 2020-04-28 00:26
    - 292.8K bytes
    - Viewed (0)
    - Like (0) Liked (0)
  9. 有名人の「自殺報道」でやってはいけないこと、やるべきこと。専門家がメディアに要請

    書面でも引用されているWHOのガイドラインは、同センターによる日本語訳が厚労省のホームページに 。そこではメディアがやるべきで...
    www.buzzfeed.com/jp/saoriibuki/suicide-media Cache
    Registered: 2020-05-27 00:09
    - 451.8K bytes
    - Viewed (0)
    - Like (0) Liked (0)
  10. Naoko Iwanaga (naokoiwanaga) on BuzzFeed

    Naoko Iwanaga 日本語の記事 全ての記事 夏休みの旅行はどうすべき? 新型コロナ時代の旅行で考えておきたい7つのポイント...
    www.buzzfeed.com/jp/naokoiwanaga Cache
    Registered: 2020-07-02 00:51
    - 295.3K bytes
    - Viewed (0)
    - Like (0) Liked (0)
Back to top