Search Options

Advance

Popular Words: test

Results 1 - 10 of 17 for 日本語 (0.56 sec)

  1. Sumireko Tomita (sumirekotomita) on BuzzFeed

    Sumireko Tomita 日本語の記事 全ての記事 医療現場でいま「やさしい日本語」が必要とされる理由 新規外来患...新規外来患者の13%が外国人という、国立国際医療研究センターで開かれる「やさしい日本語」の講座を取材した。 Sumireko Tomita • 14時間前...
    www.buzzfeed.com/jp/sumirekotomita Cache
    Registered: 2019-06-17 00:58
    - 273K bytes
    - Viewed (0)
    - Like (0) Liked (0)
  2. Mitsuki Irihara (mitsukiirihara) on BuzzFeed

    Mitsuki Irihara 日本語の記事 全ての記事 “汁なし”のカレーうどんって何?どん兵衛がとんでもないもの出たんだけどwwwww...
    www.buzzfeed.com/jp/mitsukiirihara Cache
    Registered: 2019-06-18 01:09
    - 276K bytes
    - Viewed (0)
    - Like (0) Liked (0)
  3. 日本語で答えてください」「今日もカツ丼食べますか?」 大坂なおみのCMが何度でも見たくなる

    」 「日本語で答えてください」 「今日もカツ丼を食べますか?」 「もっと笑った方がいいんじゃないですか?」...
    www.buzzfeed.com/jp/saoriibuki/naomi-osaka-just... Cache
    Registered: 2019-06-18 00:17
    - 418.8K bytes
    - Viewed (0)
    - Like (0) Liked (0)
  4. Atsuyoshi Narumi (narumi) on BuzzFeed

    Atsuyoshi Narumi 日本語の記事 全ての記事 バズフィードは動画部門のマネージャーを募集しています。 急募だよ。...
    www.buzzfeed.com/jp/narumi Cache
    Registered: 2019-06-16 01:03
    - 270.7K bytes
    - Viewed (0)
    - Like (0) Liked (0)
  5. Saori Ibuki (saoriibuki) on BuzzFeed

    Saori Ibuki 日本語の記事 全ての記事 「日本語で答えてください」「今日もカツ丼食べますか?」 大坂なおみのCMが何度でも見たくなる...
    www.buzzfeed.com/jp/saoriibuki Cache
    Registered: 2019-06-17 01:26
    - 273.5K bytes
    - Viewed (0)
    - Like (0) Liked (0)
  6. Reona Hisamatsu (reonahisamatsu) on BuzzFeed

    Reona Hisamatsu 日本語の記事 全ての記事 ドアの「のぞき穴」を外された私の経験。どんな身近にも性暴力は潜んでいる。...
    www.buzzfeed.com/jp/reonahisamatsu Cache
    Registered: 2019-06-18 01:02
    - 272.8K bytes
    - Viewed (0)
    - Like (0) Liked (0)
  7. Kohei Takagi (koheitakagi) on BuzzFeed

    Kohei Takagi 日本語の記事 全ての記事 考えた人、天才!こんなに便利な付箋があったなんて…! こんなスタイリ...
    www.buzzfeed.com/jp/koheitakagi Cache
    Registered: 2019-06-17 00:43
    - 269.6K bytes
    - Viewed (0)
    - Like (0) Liked (0)
  8. 医療現場でいま「やさしい日本語」が必要とされる理由

    リンクをコピー 「やさしい日本語」という言葉を聞いたことがあるだろうか? やさしい日本語とは、日本語に不慣れな外国人に対して使う、シンプルでわかりやすい日本語だ。...使う、シンプルでわかりやすい日本語だ。 英語や中国語話者だけでなく、ネパール、ベトナム、ミャンマー人など多様な国籍の患者...
    www.buzzfeed.com/jp/sumirekotomita/yasashii-nih... Cache
    Registered: 2019-06-18 00:20
    - 432.1K bytes
    - Viewed (0)
    - Like (0) Liked (0)
  9. BuzzFeed - バズフィードジャパン

    Allie Hayes 「日本語で答えてください」「今日もカツ丼食べますか?」 大坂なおみのCMが何度でも見たくなる...ぎ。 Kohei Takagi 医療現場でいま「やさしい日本語」が必要とされる理由 新規外来患者の13%が外国人という、...
    www.buzzfeed.com/jp Cache
    Registered: 2019-06-18 00:12
    - 364.1K bytes
    - Viewed (0)
    - Like (0) Liked (0)
  10. Hana Kushibuchi (hanakushibuchi) on BuzzFeed

    Hana Kushibuchi 日本語の記事 全ての記事 ジューシーかわいい表情はチークで作る!人気のチーク12個を徹底比較してみた...
    www.buzzfeed.com/jp/hanakushibuchi Cache
    Registered: 2019-06-17 01:00
    - 239.2K bytes
    - Viewed (0)
    - Like (0) Liked (0)
Back to top